Итоги Чемпионата Узбекистана среди школьников по шахматам 2017

автор: admin 2017-05-27 просмотров: 957
 
26 мая 2017 г. в Республиканской специализированной детско-юношеской школе по шахматам состоялся последний турнир Чемпионата Узбекистана среди школьников до 7,9,11,13,15 лет. 7 туров участники соревновались по быстрым шахматам - рапиду.
Борьба была очень упорной и лишь Абдисалимову Абдумалику из Кашкадарьи (юноши до 15 лет) удалось одержать 7 побед во всех своих партиях. Без поражений лидировали в своих возрастных категориях Олимова Рукия и Хикматуллаев Самандар, набравшие по 6,5 очков. Особенно напряженной была игра у девочек до 11 лет, где все три призера набрали по 5 очков и места распределились по дополнительному показателю.
 
  
 
 
 
Всех победителей и призеров по рапиду после окончания соревнований ждали награды,
как и по другим видам Чемпионата - по стандартным шахматам и блицу.
 
 
Медали, памятные дипломы и подарки школьникам-шахматистам на праздничной церемонии награждения вручали Министр Народного Образования РУз, Президент Федерации Шахмат Узбекистана Иноятов Улугбек Ильясович, Директор Республиканской специализированной детско-юношеской школы по шахматам Синдаров Комил Ойдинович,
 

 
 
Вице-президент ФШУз Кузиев Турсунали Каримович, Генеральный секретарь Холикова Хуршида Хуррамовна. 
 
  
 
Праздничное настроение создавали юные артисты
 
В Чемпионате приняли участие юные шахматисты всех регионов Узбекистана,
защищавшие честь своих городов и областей. 
 
  
Кубками и памятными дипломами были отмечены лучшие из них в командном зачете.
 
  
Кубок победителя завоевала сборная Ташкента, участники которой заработали больше всех золотых медалей;
на втором командном месте - юниоры Самарканда, на третьем - Навои.
 
Федерация шахмат Узбекистана поздравляет победителей и призеров Чемпионата Узбекистана, желает всем здоровья. больших успхов в учебе и дальнейших достижений в шахматах!
 
Победители и призеры Чемпионата Узбекистана среди школьников 2017:
 
 
  
 
До 7 лет
 
Девочки.
Стандартные шахматы
1 - Рузиматова Афруза (Ташкент), 6.5 очков из 7
2 - Махмудова Мавлуда (Наманган), 6.0 
3 - Хужабоева Мадина (Ташкент), 5.0
Рапид
1 - Олимова Рукия (Самарканд), 6,5 очков из 7
2 - Махмудова Мавлуда (Наманган), 5,5 очков
3 - Рузиматова Афруза (Ташекент), 5,5 очков
Блиц
1 - Рузиматова Афруза 9Ташкент), 8 очков из 9
2 - Махмудова Мавлуда (Наманган), 6,5 очков
3 - Сайдалиева Шарофатбегим (Самарканд), 6 очков
 
  
Мальчики
Стандартные шахматы
1 - Халилов Абдумалик (Кашкадарья), 6.0 
2 - Насуллаев Усмон (Бухара), 5.5
3 - Неъматжонов Саидназар (Ташкент), 5.0
Рапид
1 - Тоштемиров Шамшод (Ташкент), 6 очков
2 - Неъматжонов Саидназар (Ташкент), 5,5 очков
3 - Насуллаев Усмон (Бухара), 5 очков
Блиц
1 - Халилов Абдумалик (Кашкадарья), 7 очков
2 - Нормуротов Жахонгир (Сурхандарья), 7 очков
3 - Хамидов Дилшод (Навои), 7 очков
 
 
 До 9 лет
 
Девочки
Стандартные шахматы
1 - Актамова Зилола (Навои), 7.0
2 - Мирзахмедова Муяссар (Ташкент), 6.0
3 - WCM Олимова Одина (Ташкент), 5.0
Рапид
1 - Актамова Зилола (Навои), 6 очков
2 - Жураева Муаттар (Сурхандарья), 5 очков
3 - Маматиллаева Сарвиноз (Самарканд), 5 очков
Блиц
1 - Мирзахмедова Муяссар (Ташкент), 8 очков
2 - Актамова Зилола (Навои), 7 очков
3 - Олимова Одина (Ташкент), 6,5 очков
 
Мальчики 
Стандартные шахматы
1 - Сайдалиев Акобирхон (Самарканд), 6.0
2 - Шарифжонов Абдулбосит (Ташкент), 5.5
3 - Синдаров Хумоюн (Ташкент), 5.0 
Рапид
1 - Хикматуллаев Самандар (Самарканд), 6,5 очков
2 - Сайдалиев Акобирхон (Самарканд), 5,5 очков
3 - Шарифжонов Абдулбосит (Ташкент), 5 очков
Блиц
1 - Сайдалиев Акобирхон (Самарканд), 8 очков
2 - Каримов Шахромбек (Бухара), 7,5 очков
3 - Шарифжонов Абдулбосит (Ташкент), 7 очков
 
 
До 11 лет
 
Девочки
Стандартные шахматы
1 - Омонова Умида (Ташкент), 6 очков
2 - Хабибуллаева Мохинур (Ташкент), 5.5
3 - Раббимова Дилнура (Навои), 5.5
Рапид
1 - Нажмитдинова Гулхумор (Бухара), 5 очков
2 - Хабибуллаева Мохинур (Ташкент), 5 очков
3 - Омонова Умида (Ташкент), 5 очков
Блиц
1 - Омонова Умида (Ташкент), 8 очков
2 - Хабибуллаева Мохинур (Ташкент), 7 очков
3 - Башриддинова Шахризода (Навои), 7 очков
 
Мальчики 
Стандартные шахматы
1 - Рахматуллаев Алмас (Ташкентская область), 6 очков
2 - Эргашев Миразиз (Ташкент), 5.5
3 - Халимжанов Файзулло (Бухара), 5.5
Рапид
1 - Шукуралиев Шодиёр (Ташкентская область), 6 очков
2 - Рахматуллаев Алмас (Ташкентская область), 5,5 очков
3 - Халимжанов Файзулло (Бухара), 5,5 очков
Блиц
1 - Тилавов Тошмурод (Навои), 7 очков
2 - Шарипов Шахриёр (Хорезм), 6,5 очков
3 - Абдуллаев Расулбек (Хорезм), 6 очков
 
 
До 13 лет
 
 
Девочки
Стандартные шахматы
1 - Хегай Юлия (Ташкент), 6.5
2 - Маъмурова Дилрабо (Фергана), 5.5
3 - Жовлиева Дурдона (Кашкадарья). 4.5
Рапид
1 - Хегай Юлия (Ташкент) 5,5 очков
2 - Слапогузова Оксана (Сурхандарья), 5,5 очков
3 - Абдуллаева Севинч (Сырдарья), 5 очков
Блиц
1 - Алимова Севинч (Самарканд), 8 очков
2 - Исломова Мохинур (Самарканд), 7 очков
3 - Слапогузова Оксана (Сурхандарья), 7 очков
 
 
Мальчики 
Стандартные шахматы
1 - Суннатов Мирфайз (Бухара), 7.0
2 - Шарипов Даврон (Кашкадарья), 5.5
3 - Кадамбаев Саидбек (Каракалпакстан), 5.0
Рапид
1 - Суннатов Мирфайз (Бухара), 5,5 очков
2 - Бахтиёров Жонибек (Хорезм), 5 очков
3 - Юнусов Ахадбек (Наманган), 5 очков
Блиц
1- Бахтиёров Жонибек (Хорезм), 7,5 очков
2 - Суннатов Мирфайз (Бухара), 6,5 очков
3 - Юнусов Ахадбек (Наманган), 6 очков
 
 
До 15 лет
 
Девочки
Стандартные шахматы
1 - Сапарова Ситора (Навои), 6.5
2 - Усмонова Зебо (Самарканд), 5.5
3 - Маликова Маржона (Самарканд), 4.5
Рапид
1 - Усмонова Зебо (Самарканд), 6 очков
2 - Маликова Маржона (Самарканд), 5,5 очков
3 - Сапарова Ситора (Навои), 5 очков
Блиц
1 - Турсунова Азиза (Сурхандарья), 8,5 очков
2 - Усмонова Зебо (Самарканд), 7 очков
3 - Хамраева Дилбар (Ташкент), 6,5 очков
 
 
Мальчики 
Стандартные шахматы
1 - Юлдошев Мехриддин (Навои), 6 очков
2 - FM Абдисалимов Абдумалик (Кашкадарья), 6.0
3 - Авалбоев Сухробжон (Ташкент), 4.5
Рапид
1 - FM Абдисалимов Абдумалик (Кашкадарья), 7 очков
2 - Абдурахмонов Мухаммадали (Сурхандарья), 5,5 очков
3 - Тожибоев Шохамир (Ташкент), 4,5 очка
Блиц
1 - Абдисалимов Абдумалик (Кашкадарья), 8,5 очков
2 - Тожибоев Шохамир (Ташкент), 7 очков
3 - Абдурахмонов Мухаммадали (Сурхандарья), 6,5 очков
 
Подробная информация о Чемпионате - uzchess.uz
 
Фото Т.К.Кузиева
Новость дня
Детский фестиваль (полуфинал)12-15 декабря 2017 года - Полуфинал Детского шахматного фестиваля ФШУз>>
Календарь
<< >>

Наш опрос
Шахматы для вас это?
Хобби
Профессия, которой можно зарабатывать
Игра, за которой можно весело проводить время
Игра, помогающая в развитии
Затрудняюсь ответить
 


Copyright 2017 http://uzchess.uz All rights reserved.
Рейтинг@Mail.ru