Азиатские Игры 2017. Блиц.

автор: admin 2017-09-27 просмотров: 311
27 сентября в Ашхабаде  состоялись соревнования по блицу, закрывшие шахматную программу  на V Азиатских играх.
И в этот день  бронзовые медали  среди женщин завоевали узбекистанские шахматистки, женские международные мастера Ирина Геворгян и Нодира Надиржанова!
Но сначала, как и в рапиде были сыграны 5 туров общего зачета, по итогам которых 4 первые команды каждой номинации выходили в полуфинал и затем по 2 команды в финале боролись за 1 место.

Между турами короткие передышки.

И волнение за своих игроков.

Жеребьевку цвета проводили арбитры турнира.

Сборная Узбекистана заработала 6 очков, заняв 5 место.

В полуфинал вышли команды Китая. Индии, Вьетнама и Казахстана.
В финале победил Вьетнам: GM Le Quang Liem 2762  и GM Nguyen Ngoc Truong Son 2654.
Серебро у Индии, Китай и Казахстан - бронза

В полуфинал вышли Китай, Вьетнам, Туркменистан и Узбекистан (!).

Золотые медали завоевали китаянки GM Tan Zhongyi 2554 и GM Lei Tingjie 2451,  серебряные - вьетнамки,
бронзовые медали у сборных Туркменистана и Узбекистана - Нодиры Надиржановой и Геворгян Ирины!

Узбекистанцы заняли 8 место, набрав 5,5 очков.

В полуфинал вышли сборные Китая, Ирана, Индии и Филиппин.
Победила команда Китая, Иран - 2 место, Индия и Филиппины разделили третье.

Сборная Узбекистана набрала 5 очков (8 место), но у Тохиржоновой Гульрухбегим радостный день -
она стала тетей!
Наши поздравления с новорожденным женскому гроссмейстеру Нафисе Муминовой!!!

А в полуфинал вышли команды Казахстана, Китая, Индонезии и Ирана.В итоге золото у Китая, серебро взяли иранки, Казахстан и Индонезия - бронзовые медали.

Поздравляем узбекистанских шахматисток с бронзовыми медалями,
а также призеров и победителей из стран Центральной Азии!
На фото Президент Зоны ФИДЕ 3.4 Турдиалиев Хусан Худайкулович с победительницей и призером Азиатских игр,
международным мастером Динарой Садаукасовой.