Тохиржонова Гульрухбегим в пятерке сильнейших девушек планеты по шахматам!

автор: admin 2017-11-26 просмотров: 884
25 ноября в Тарвизио (Италия) завершился Чемпионат мира по шахматам среди юниоров до 20 лет,
в котором участвовали спортсмены Узбекистана.

Среди девушек второй год подряд звание чемпионки завоевывают представительницы Казахстана. В прошлом году - Динара Садуакасова, в этом - Жансая Абдумалик, заработавшая 9,5 очков из 11. Серебряная медаль у россиянки Анастасии Парамзиной - 8,5 очков. Далее три шахматистки набрали по 8 очков, в их числе женский международный гроссмейстер Тохиржонова Гульрухбегим. По дополнительным показателям бронза досталась Дженнифер Ю. (США).

Гульрухбегим Тохиржонова стартовала с 16-го номера, за все 11 туров проиграла лишь лидеру чемпионата, сделала 3 ничьи, одержала 6 побед и по дополнительному показателю заняла 5 место. Всего в чемпионате среди девушек соревновалось 89 шахматисток из 48-ми стран.
Поздравляем Гульрухбегим Тохиржонову с успешным выступлением на чемпионате мира среди юниорок до 20 лет и желаем в дальнейшем побед как в молодежном первенстве, так и других международных турнирах!

В Чемпионате мира среди юношей по 8,5 очков из 11 набрали Арьян Тари (Норвегия, 1 место), Мануэль Петросян (Армения, 2 место) и Читамбарам Аравинд (Индия, 3 место).

Мастер ФИДЕ Бегмуратов Алишер (Узбекистан) завершил турнир с 5.5 очками из 11, одержав несколько ярких побед над гроссмейстером и международными мастерами.

Официальный сайт - fideacademy.com
Новость дня
ДЕТСКИЙ ГРАН-ПРИ ФШУЗ29 июня - 6 июля 2018 г. состоится первый этап соревнований среди юниоров до 8, 10, 12, 14 лет>>