По итогам рейтингового турнира

автор: admin 2017-12-28 просмотров: 510
 
Если погода ташкентской зимы с ее капризами предсказуема, то шахматная "Ташкентская зима" принесла немало сюрпризов и открытий: ожидаемые результаты рейтинг-фаворитов не оправдались, ташкентцев потеснили кашкадарьинцы,  юные шахматисты опередили опытных,
 
а представительницы женских шахмат наравне сражались с мужчинами и оказались на призовых местах.
 
  
После финального тура состоялась церемония награждения,
 
на которой заместитель главного судьи Салахиддинов Алишер
поздравил всех участников с завершением замечательного турнира.
 
 
Все 9 туров (19-27 декабря) провел без поражений (8 побед,  1 ничья) и финишировал на первом месте группы "А" Хусанов Бекзод. Молодой шахматист из Кашкадарьи, оторвавшись от ближайших преследователей на 2 очка, заработал 8,5 очков, существенную прибавку к рейтингу и заслуженный первый приз турнира! 
 
  
Призеры группы А:
1 место - Хусанов Бекзод (1951, Кашкадарья), 8,5 очков из 9!
2 место -  Шодиев Жавохир (1771, Кашкадарья), 6,5 очков
3 место - СМ Синдаров Исломбек (1839, Ташкент), 6,5 очков
 
 
4 место - Шермухаммадов Самандар (2031, Ташкентская область),
постоянный участник турниров ФШУз получил дополнительный опыт и 6,5 очков
 
5 место - WCM Хегай Юлия (1704, Ташкент), проиграла лишь лидеру турнира
и заработала 6 очков в мужских партиях!
 
6 место - Лебедев Борис (2142, Ташкент), 6 очков
 
7 место - Бегмуратов Хумоюн (1641, Ташкент),
самый юный участник в основных призах,  6 очков
 
8 место - Мурзамбетов Ислам (2098, Каракалпакстан), 6 очков
9 место - Жуманиёзов Салохиддин (1556, Кашкадарья), 5,5 очков
 
10 место - Хусаинова Озода (1566, Ташкентская область), 5,5 очков
 
 
Среди девушек - 1. Салимова Асаль (Ташкент)
Среди ветеранов - 1. Юлдашов Шавкат (Ташкентская область)
Среди юниоров до 18 лет  - 1. Фахриддинхужаев Умархон (Ташкент) -
максимальная прибавка в рейтинге среди всех участников
Среди юниоров до 14 лет -  1. Мадаминов Мухиддин (Ташкент)
Среди юниоров до 10 лет - 1. Турсунов Султон (Кашкадарья)
 
Представители Ташкента завоевали все основные призы по итогам соревнований в детской группе "Б"; 
плотная, равная борьба шла в призовой тройке; также уверенно сыграли девочки:
 
1 место - Саидниёзов Абдулмалик, 8 очков (проиграл Макаркину А.)
 
2 место - Макаркин Артемий, 7,5 очков (проиграл Григорьеву И.)
 
3 место - Григорев Илья, 7,5 очков (проиграл Саидниезову А.)
 
4 место - Юлдашев Бобур, 6 очков
 
5 место - Кузиев Миразиз, 6 очков
 
Среди девочек - 1.Курбонова Фируза (Кашкадарья), 6 очков
Среди юниоров до 12 лет -  1.Юнусбоева Розия (Ташкентская область), 6 очков
Среди  юниоров  до 10 лет - 1. Неъматжонов Саидназар (Ташкент), 5,5 очков
Среди юниоров до 8 лет – 1.Усманов Мустафо (Ташкент), 5,5 очков
 
Турнирная страница с подробными итогами - uzchess.uz
Фотогалерея турнира и церемонии награждения - uzchess.uz
Новость дня
Календарь
<< >>

Наш опрос
Шахматы для вас это?
Хобби
Профессия, которой можно зарабатывать
Игра, за которой можно весело проводить время
Игра, помогающая в развитии
Затрудняюсь ответить
 


Copyright 2017 http://uzchess.uz All rights reserved.
Рейтинг@Mail.ru