Финал Чемпионатов Узбекистана по шахматам среди детей до 8,10,12 лет!

автор: admin 2018-01-24 просмотров: 1849
 
24 января 18 комплектов медалей ждали своих обладателей на церемонии награждения Чемпионата Узбекистана по шахматам 2018 года среди мальчиков и девочек до 8, 10, 12 лет.
 
 
Но сначала были соревнования по стремительным шахматам - блицу, последние из трех форматов Чемпионата (до этого по стандартным и быстрым шахматам). 
 
  
 
Юные шахматисты со всей страны проявляли настоящие спортивные качества, сражаясь за шахматной доской одиннадцатый день подряд.
 
  
 
И пусть проигравшие не боятся поражений, ведь соревнования показали уровень спортивного мастерства каждого участника, а прогрыши стали сигналами необходимых изменений при подготовке к следующим турнирам. 
 
Победивших же ждал самый приятный итог шахматного республиканского марафона  с 13 по 24 января -
 
 

  

церемония награждения,
 
 
которую вел Первый вице-президент Федерации Шахмат Узбекистана Хусан Худайкулович Турдиалиев. 
 
 
Настоящую волю к победе, смелость, трудолюбие, целеустремленность  и самостоятельность, настойчивость и упорство проявили Хамдамова Афруза,
 
 Бегмуратов Хумоюн
 
и Омонова Умида,
ставшие абсолютными чемпионами Узбекистана 2018 года
в своих возрастных категориях по стандартным шахматам, рапиду и блицу.
Надеемся, что эти спортивные качества помогут им в дальнейших достижениях на международной арене!
 
  
Как и другим победителям и призерам ответственных республиканских первенств,
которые будут выступать под флагом Узбекистана на чемпионатах Азии и мира.
 
 
 
Чемпионат Узбекистана по стандартным шахматам
среди мальчиков до 8 лет 
1 - CM Бегмуратов Хумоюн (Ташкент), 8,5  из 9 очков 
2 - Исламов Шахзод (Кашкадарья), 6,5 очков
3 - Халилов Абдумалик (Кашкадарья), 6 очков
 
среди девочек до 8 лет
1 - Рузиматова Афруза (Ташкент), 7,5 из 9 очков
2 - Олимова Рукия (Самарканд), 7 очков
3 - Туйчиева Муниса (Навои), 7 очков
 
среди мальчиков до 10 лет
1 - Бахруллаев Бахром (Сырдарья), 7 очков из 9
2 - Рахматуллаев Акжол (Ташкентская область), 7 очков
3 - Сайдалиев Акобирхон (Самарканд), 6,5 очков
 
среди девочек до 10 лет
1 - WCM Хамдамова Афруза (Самарканд), 7,5  из 9 очков
2 - WCM Олимова Одина (Ташкент), 7 очков
3 - Актамова Зилола (Навои), 5,5 очков
 
среди мальчиков до 12 лет
1 - Рахматуллаев Алмас (Ташкентская область), 7,5  из 9 очков
2 - Мухамедов Хадиятулло (Ташкент), 7 очков
3 - Бахтиёров Жонибек (Хорезм), 6,5 очков
 
среди девочек до 12 лет
1 - WCM Омонова Умида (Сурхандарья), 9 из 9 очков
2 - Бобомуродова Мафтуна (Ташкент), 6,5 очков
3  - Раббимова Дилнура (Навои), 6,5 очков
 
 
 Чемпионат Узбекистана по рапиду
среди мальчиков до 8 лет  
1 - CM Бегмуратов Хумоюн (Ташкент), 7  из 7 очков 
2 - Комилов Жахонгир (Ташкент), 6 очков
3 - Халилов Абдумалик (Кашкадарья), 5 очков
 
среди девочек до 8 лет 
1 - Олимова Рукия (Самарканд), 6,5 из 9 очков
2 - Туйчиева Муниса (Навои),  5 очков
3 - Сайдалиева Шарофатбегим (Самарканд), 5 очков
 
среди мальчиков до 10 лет 
1 - Сайдалиев Акобирхон (Самарканд), 5,5  из 7 очков
2 - Суяров Мухаммадзозид (Ташкентская область), 5,5 очков
3 - Бахруллаев Бахром (Сырдарья), 5,5 очков
 
среди девочек до 10 лет
1 - WCM Хамдамова Афруза (Самарканд), 6  из 9 очков
2 - Актамова Зилола (Навои), 5,5 очков
3 - Мирзаахмедова Муяссар (Ташкент), 5 очков
 
среди мальчиков до 12 лет  
1 - Рахматуллаев Алмас (Ташкентская область), 6,5  из 7 очков
2 - CM Синдаров Исломбек (Ташкент), 5,5 очков
3 - Халимжонов Файзулло (Бухара), 5 очков
 
 среди девочек до 12 лет 
1 - WCM Омонова Умида (Сурхандарья), 6,5 из 7очков
2 - Бобомуродова Мафтуна (Ташкент), 6,5 очков
3 - Шокиржонова Барчиной (Навои), 4,5 очка
 
 
Чемпионат Узбекистана по блицу
среди мальчиков до 8 лет 
1 - CM Бегмуратов Хумоюн (Ташкент), 6 очков
2 - Эркинов Мухаммаджон (Джизак), 5 очков
3 - Нематжонов Саидназар (Ташкент), 5 очков
 
 среди девочек до 8 лет
1 - Хасанова Шахзода (Ташкент), 6 очков
2 - Жумаева Малика (Сырдарья), 5 очков
3 - Рузиматова Афруза (Ташкент), 5 очков
 
среди мальчиков до 10 лет 
1 - Каримов Шахромбек (Бухара),  6 очков
2 - Рахматуллаев Акжол (Ташкентская область), 5,5 очков
3 - Шарифжанов Абдулбосит (Ташкент), 5 очков
 
среди девочек до 10 лет 
1 - Хамдамова Афруза (Самарканд), 7 очков
2 - Актамова Зилола (Навои), 5 очков
3 - Мирзаахмедова Муяссар (Ташкент), 4,5 очка
 
среди мальчиков до 12 лет 
1 -  Хамдамов Сиёвуш (Самарканд), 5,5 очков
2 - CM Синдаров Исломбек (Ташкент), 5,5 очков
3 - Абдухоликов Сарвар (Сурхандарья), 5 очков
 
среди девочек до 12 лет 
1 - WCM Омонова Умида (Сурхандарья), 5,5 очков
2 - Хабибуллаева Мохинур (Ташкент), 5 очков
3 - Башритдинова Шахризода (Навои), 5 очков
 
 
 
В команадном зачете
На первое место (по золотым медалям) вышел все-таки Самарканд,
а Ташкент собрал самое большое количество медалей и занял второе место по золоту.
На третьем - юниоры Сурхандарьи.
 
Турнирная страница с итогами всех чемпионатов, таблицами с печатями и фотогалереей - uzchess.uz
Новость дня
ТРИУМФ ЮНИОРОВ УЗБЕКИСТАНА!1 место по медалям детских Чемпионатов мира по рапиду и блицу у сборной Узбекистана!>>
Календарь
<< >>

Наш опрос
Шахматы для вас это?
Хобби
Профессия, которой можно зарабатывать
Игра, за которой можно весело проводить время
Игра, помогающая в развитии
Затрудняюсь ответить
 


Copyright 2017 http://uzchess.uz All rights reserved.
Рейтинг@Mail.ru