Омонова Умида - чемпионка IV Всемирных игр юных соотечественников по шахматам!

автор: admin 2018-05-18 просмотров: 791

18 мая в казанской ЦСДЮШШОР состоялись финальные 10-11 туры соревнований. Больше всего очков своей команде принесла Омонова Умида в турнире среди девушек. Она лидировала на протяжении всех туров, одержала и в этот день еще две победы, в результате с 10 набранными очками заняла 1 место!
 "Серебро" у Булатовой Камалии (Россия, Татарстан), "бронзу" завоевала Трифой Михаэла (Румыния).

Среди юношей победителем турнира  стал учащийся ЦСДЮШШОР Мастер ФИДЕ и рейтинг-фаворит Муртазин Руслан (22013), на втором месте - Попов Константин (Франция), на третьем - Гов (Котлеренко) Гай (Израиль).
Свои очки в общекомандную копилку внесли  Шермухаммадов Самандар и Мухамедов Хадиятулло, у обоих по 7,5 очков, а также Макаркин Артемий - 6 очков.

В итоге узбекистанские юниоры в командном зачете набрали 31 очко
и заняли 2 место среди  38 команд мира!

1 место у России -  34 очка;  3 место - Армения, 29,5 очков.

Федерация Шахмат Узбекистана поздравляет юниоров Узбекистана с командным серебром и Омонову Умиду с золотой медалью  IV Всемирных игр юных соотечественников!

Желаем здоровья, новых больших успехов и достижений в шахматах!

Результаты - chess-results.com

Фото - tat-chess.ru
Новость дня
Впервые в Узбекистане Чемпионат Западной Азии до 6,8,10,12,14,16,18,20 летЧемпионат Западной Азии по шахматам среди юниоров В период с 16 по 23 ноября 2018 года в г. Ташкенте, Узбекистан>>