Кубок победителя завоевал Рахматуллаев Алмас!

автор: admin 2018-06-07 просмотров: 161
 
7 июня 2018 года в Ташкенте состоялся заключительный, седьмой тур детского рейтингового турнира, посвященного Дню защиты детей.  Финал определил счастливых обладателей путевок на международный турнир "Кубок Ботвинника 2018" в Москве – первых трех призеров соревнования.
 
 
Уверенно прошел всю турнирную дистанцию Рахматуллаев Алмас,
сыгравший шесть выигрышных партий и одну ничью в финале с Бегмуратовым Хумоюном.
 
 
  
Судьба серебряной и золотой медали решилась на 2-й и 3-й досках турнира победами фигур черного цвета. 
 
  
Всего в турнире с обсчетом международного рейтинга участвовало 100 юных шахматистов не старше 14 лет.
 
 
В турнире с обсчетом международного рейтинга было сыграно 7 туров по швейцарской системе 
Контроль времени - 90 минут каждому игроку до конца партии, с добавлением 30 секунд на каждый ход, начиная с первого
 
  
Сразу после финала были подведены окончательные итоги, участники, их родители, друзья, тренеры были приглашены на церемонию закрытия турнира. 
Награды вручали арбитр ФИДЕ Хайдаров Аббос, международный женский мастер Геворгян Ирина, судья национальной категории Саттаров Фахриддин
Рахматуллаеву Алмасу (Ташкентская область, 1830), занявшему 1 место, был вручен Кубок победителя, золотая медаль и памятный подарок!
2 место занял Урмонов Даврон (Фергана, 1496), заработавший также самую большую прибавку к рейтингу
3 место досталось Суннатову Мирфайзу (Бухара, 1708), набравшему 6 очков, как и серебряный призер, но с меньшим дополнительным показателем.
Все три призера буду командированы на международный турнир в августе 2018 года. Желаем юниорам отлично показать себя в Москве и  завоевать Кубок Ботвинника!
В турнире соревновались юниоры разного возраста, многие из них показали высокий уровень игры, сильнейшие были награждены медалями, памятными дипломами и призами в категориях до 8, 10, 12 лет.
 
Мальчики до 12 лет
1 место - СМ Бегмуратов Хумоюн (Ташкент), 5,5 очков
2 место - Самандаров Шерзод (Ташкентская область), 5,5 очков
3 место - Эргашев Миразиз (Ташкент), 5,5 очков
 
Девочки до 12 лет
1 место - Хабибуллаева Мохинур (Ташкент), 5 очков
2 место - Бобомуродова Мафтуна (Ташкент), 5 очков
3 место - Актамова Зилола (Навои), 4,5 очка
 
Мальчики до 10 лет
1 место - Рахматуллаев Акжол (Ташкентская область), 5 очков
2 место - Суяров Мухаммадзохид (Ташкент), 4,5 очка
3 место - СМ Авазхонов Алихон (Ташкент), 4,5 очка
 
Девочки до 10 лет
1 место - Мансурова Мумтозбегим (Ташкент), 3 очка
2 место - Имомкузиева Нилуфархон (Ташкент), 2,5 очка
3 место - Дустова Шахинабону (Бухара), 2 очка
 
Мальчики до 8 лет
1 место - Бозоров Жавохир (Ташкент), 4 очка
2 место - Умурзаков Алишер (Ташкент), 4 очка
3 место - Абдукаххоров Абдукамол (Фергана), 4 очка
 
Девочки до 8 лет
1 место - Абулкасимова Мубина (Ташкент)
2 место - Абророва Зайнура (Ташкент)
3 место - Хайдарова Сумая (Ташкент)
 
Федерация шахмат Узбекистана поздравляет всех победителей и призеров с успехами в турнире! Желаем дальнейшего роста и больших достижений в шахматах!
 
Турнирная страница - uzchess.uz
Новость дня
ФШУз приглашает на турниры!Анонс о предстоящих в декабре шахматных турнирах Федерации шахмат Узбекистана и Положения этих турниров>>
Календарь
<< >>

Наш опрос
Шахматы для вас это?
Севимли машғулот
Пул топиш мумкин бўлган касб
Қизикарли ўйин
Ривожланишга ёрдам берувчи ўйин
Жавоб бериш кийин
 


Copyright 2017 http://uzchess.uz All rights reserved.
Рейтинг@Mail.ru