5-6 туры Всемирной Шахматной Олимпиады

автор: admin 2018-09-30 просмотров: 739

28 сентября в пятом туре мужская сборная команда без шансов обыграла команду Йемена со счетом 4-0, а женская сборная команда победила команду Египта со счетом 3,5 - 0,5.

29 сентября был объявлен выходным днем Олимпиады, все команды получили возможность полюбоваться достопримечательностями Батуми и видом на Черное море.

30 сентября в 6м туре мужская сборная команда сыграла вничью с плотной командой Литвы, уверенно выступающей в этом турнире - литовцы обыграли сборную Грузию, хозяев этой Олимпиады.

Женская сборная команда не без доли везения выиграла у сборной Канады со счетом 2,5 - 1,5.

Решающее очко команде принесла играющая на первой доске Тохиржонова Гулрухбегим.

Ранее в 5м туре Гулрухбегим также порадовала зрителей и болельщиков своей победой и получила приз за красоту "Brilliancy Prize" от организаторов за этот тур.

29.Ле6! Ла8 30.Лg7!! Крh8 31.Фf6 и черные сдались

Жеребьевка и результаты (мужчины)

Жеребьевка и результаты (женщины)

Официальный сайт турнира

Новость дня
4 этап Детского Гран-При10 – 14 декабря 2018 г. в Ташкенте четвертый этап Детского Гран-При Федерации шахмат Узбекистана>>