Чемпионат мира в Греции: итоги

автор: admin132 2018-10-31 просмотров: 896

В греческом городе Халкидики завершился последний 11 тур чемпионата мира среди юниоров до 14, 16, 18 лет по стандарту. По итогам напряжённой и непростой игры наши шахматисты показали следующие результаты:

Четырнадцатилетний Абдусатторов Нодирбек выступал в самой возрастной категории до 18 лет. К сожалению, поражение в 9 туре практически лишило его шансов на медаль, но несмотря на это турнир получился очень ценным для получения опыта и дальнейшего развития. Итого 7 очков и 15 место в мире среди намного старших участников турнира.

Не совсем повезло Олимджанову Сарварбеку и Салимовой Асаль которые набрали одинаковое количество очков - по 4.5 очков, но показали достойную и ответственную игру.

В категории до 16 лет в шаге от пьедестала почёта остался Якуббоев Нодирбек. Сыграв в последнем туре вничью, Нодирбек уступил лишь по дополнительным показателям представителю Грузии, занял 4 место.

Абдисалимов Абдималик показал хорошую игру и набрав 6,5 очков выполнил норму международного мастера.

В категории до 14 лет Алимова Севинч, набрала 5,5 очков и прибавила в рейтинге на 100 пунктов. Шермухаммадов Самандар набрал 4.5 очка.

Надеемся, что этот турнир станет бесценным опытом для наших шахматистов и ждём новых побед в соревнованиях!

Фото с официальной странички чемпионата мира в Греции.