Чемпионат Узбекистана до 8,10,12 лет

автор: admin 2019-01-24 просмотров: 40321

23 января в Ташкенте завершился Чемпионат Узбекистана среди юниоров до 8, 10 и 12 лет.

до 8 лет мальчики

1 место - Бозоров Жавохир

2 место - Нематов Тохир

3 место - Ражаббоев Ибрат

В категории до 8 лет первое место завоевал Бозоров Жавохир из Ташкента, набравший 8 очков из 9. Вслед за ним второе место занял Нематов Тохир из Самарканда с 7,5 очков. Замыкает тройку призёров шахматист из Хорезма Ражаббоев Ибрат с 7 очками.

до 8 лет девочки

1 место - Жумаева Малика

2 место - Олимова Рукия

3 место - Давлатова Севинч

Среди девочек до 8 лет победила сырдарьинская шахматистка Жумаева Малика с 8,5 очками. На втором месте Олимова Рукия из Самарканда. Третье место у ташкентской шахматистки Давлатовой Севинч с 7,5 очков.

до 10 лет девочки

1 место -  Хамдамова Афруза

2 место - Шомуродова Райхона

3 место - Анварбекова Самира

В категории до 10 лет у девочек победила представительница Самарканда WCM Хамдамова Афруза с стопроцентным результатом 9 очков из 9. На втором месте представительница Каракалпакстана Шомуродова Райхона с 6,5 очками. Третье место заняла ташкентская шахматистка Анварбекова Самира с 6 очками.

до 10 лет мальчики

1 место - Каримов Камрон

2 место - Бегмуратов Хумоюн

3 место - Мирпулатов Мираброр

По результатам девяти туров в категории до 10 лет победил самаркандский шахматист Каримов Камрон, набравший 8 очков из девяти возможных. На втором месте расположился представитель города Ташкент СМ Бегмуратов Хумоюн, который набрал 7,5 очков. Третье место у ташкентца Мирпулатова Мираброра с 6,5 очков.

до 12 лет мальчики

1 место- Махмуджонов Давлатбек

2 место - Синдаров Исломбек

3 место - Бахриллаев Бахром

В категории до 12 лет среди мальчиков празднует победу представитель кашкадарьинской области Махмуджонов Давлатбек с итоговым результатом 7,5 очков. Второе место у ташкентского шахматиста СМ Синдарова Исломбека, набравшего 7 очков. Замыкает первую тройку Сырдарьинский шахматист Бахриллаев Бахром с 6,5 очков.

до 12 лет девочки

1 место - Каримова Гульдона

2 место - Рахимбердиева Рухшона

3 место - Холмаматова Мафтуна

Среди девушек до 12 лет уверенно одержала итоговую победу самаркандская шахматистка Каримова Гульдона с 8 очками. На втором месте расположилась также представительница Самарканда Рахимбердиева Рухшона, набравшая 7 очков. Третье место заняла Холмаматова Мафтуна из Кашкадарьи с 6,5 очков.

15 января в Ташкенте стартовал Чемпионат Узбекистана по шахматам среди детей до 8, 10, 12 лет.

На старт вышли чемпионы городов и областей со всей страны, победители рейтинговых турниров и призеры Детского Гран-при ФШУз 2018 года, прошлогодние чемпионы и призеры Узбекистана соответствующих возрастов.

В составе чемпионата среди мальчиков до 12 лет соревнуются 39 участников, среди них Махмуджонов Давлатбек, СМ Синдаров Исломбек, Бахриллаев Бахром и другие уже известные юные шахматисты.

В составе девочек до 12 лет (всего 33 участницы) за титул чемпионок борются Каримова Гульдона, Шокиржонова Барчиной, Актамова Зилола и другие сильные представительницы городов и краев страны.

36 участников сражаются за призовые места в чемпионате среди мальчиков до 10 лет, в их рядах – CM Бегмуратов Хумоюн, Суяров Мухаммадзохид, CM Авазхонов Алихон и другие уже известные юные шахматисты.

Силен состав и республиканского чемпионата среди девочек до 10 лет, под первыми стартовыми номерами которого чемпионки и призеры не только Узбекистана, но международных первенств - женские кандидаты в мастера ФИДЕ Хамдамова Афруза (Самарканд) и Олимова Одина (Ташкент).

В чемпионате юных шахматистов до 8 лет (46 участников) играют Нематов Тохир, Баходиров Умаржон, Ёрматов Суннат и другие сильнейшие представители областей Узбекистана.

В чемпионате среди девочек до 8 лет (38 участниц) играют Жумаева Малика, Давлатова Севинч, Олимова Рукия и другие сильнейшие представители областей Узбекистана.

Начало тура в группах до 12 лет и среди мальчиков до 10 лет - в 10:00!

Начало тура в группах до 8 лет и среди девочек до 10 лет - в 15:00!