Ташкентская Весна 2019

автор: admin132 2019-03-01 просмотров: 13712

В Международной Шахматной Академии завершился традиционный турнир "Ташкентская Весна".

В группе А победил с отрывом в одно очко Рахматуллаев Алмас. Второе место занял Сафаров Дониер, а третьим стал Мадаминов Мухиддин.

В номинации лучший среди ветеранов победил Юлдашев Шовкат. В лучший результат среди девушек показала Юлия Хегай, второй результат у Сардоровой Робияхон. Также стали известны лучшие среди своих возрастных категорий:

Лучший среди юниоров до 10 лет – Омонов Асроржон;

Лучший среди юниоров до 12 лет – Суяров Мухаммадзохид;

Лучший среди юниоров до 14 лет – Фахриддинхужаев Умархон;

Лучший среди юниоров до 16 лет- Бахриллаев Бахром.

Победителем группы Б стал Рахматуллаев Акжол (Ташкентская область). Нужно отметить, Акжол завершил турнир без единого порожения набрав в 9 турах 8.5 очков. Второму месту удостоился кашкадаринец Умаров Бехруз, а третьим стал Авазхонов Алихон (Ташкент).

Лучший среди мальчиков до 8 лет – Исломов Исломбек;

Лучший среди мальчиков до 10 лет – Яхёев Фаррух;

Лучший среди мальчиков до 12 лет – Бекназаров Бекмухаммад;

Лучший среди девочек до 8 лет – Хамидова Юлдузхон;

Лучший среди девочек до 10 лет – Имомкузиева Нилуфархон;

Лучший среди девочек до 12 лет – Абдуманнонова Шохона;

Лучший среди девочек до 14 лет – Абдуманнопова Шахина.

В период с 3 по 12 апреля 2019 г. в городе Ташкенте пройдёт традиционный шахматный турнир

"Ташкентская Весна"

Общее руководство и проведение соревнованием осуществляет Федерация Шахмат Узбекистана. Непосредственное проведение соревнований возлагается на ООО “Central Chess Club” и судейскую коллегию.

Соревнования проводятся в здании Республиканской специализированной ДЮСШ по шахматам в городе Ташкенте.Сроки проведения: с 3 апреля (регистрация и день приезда) по 12 апреля 2019 года (рапид-турнир и отъезд).

Соревнования проводятся на электронных часах по швейцарской системе в 9 туров в двух группах – детской группе «Б» для участников 2006 г.р. и младше и в общей группе «А» с международным обсчетом рейтинга. 12 апреля состоится рапид-турнир.

Результаты в группе А

Результаты в группе Б

Участникам запрещается приносить в турнирный зал сотовые телефоны и другие электронные устройства.