Командный чемпионат мира

автор: admin132 2019-03-05 просмотров: 395

Мужчины. 2-тур

                                Шведция                          1 - 3                       Казахстан          

                GM        Grandelius Nils  2694         ½ : ½      GM        Jumabayev Rinat              2609

                GM        Tikkanen Hans   2510          0 : 1       GM        Ismagambetov Anuar       2545

                GM        Blomqvist Erik   2488           0 : 1       GM        Kazhgaleyev Murtas         2587

                GM        Smith Axel          2487         ½ : ½      IM          Makhnev Denis                2476

                                Азербайджан                 1½ - 2½                Англия

                GM        Naiditsch Arkadij 2710          1 : 0       GM        Adams Michael                  2708

                GM        Mamedov Rauf  2701            0 : 1       GM        Mcshane Luke J                2661

                GM        Guseinov Gadir  2664           ½ : ½      GM        Howell David W L             2693

                GM        Safarli Eltaj          2662          0 : 1       GM        Jones Gawain C B             2681

                    США                     2½ - 1½                Китай   

                GM        Swiercz Dariusz  2655           ½ : ½      GM        Ding Liren             2812

                GM        Sevian Samuel   2642            ½ : ½      GM        Yu Yangyi             2761

                GM        Onischuk Alexander 2647      ½ : ½      GM        Wei Yi                   2733

                GM        Lenderman Aleksandr 263     1 : 0        GM        Ni Hua                  2683

                                                Россия                3 - 1                       Египет 

                GM        Karjakin Sergey2753              1 : 0       GM        Amin Bassem                     2709

                GM        Grischuk Alexander  2771     ½ : ½      GM        Adly Ahmed                        2611

                GM        Andreikin Dmitry      2725      ½ : ½       IM          Fawzy Adham                   2461

                GM        Artemiev Vladislav    2736      1 : 0       GM        Hesham Abdelrahman       2450

                                                Индия                     2 - 2                       Иран    

                GM        Adhiban B.          2683               1 : 0       GM        Maghsoodloo Parham     2673

                GM        Sasikiran Krishnan  2678           0 : 1       GM        Idani Pouya                     2604

                GM        Ganguly Surya Shekhar 2633   ½ : ½      GM        Tabatabaei M.Amin         2600

                GM        Sethuraman S.P.      2637         ½ : ½      GM        Firouzja Alireza                2657

 

Женщины. 2-тур

 

                                          Египет                 0 - 4                       Украина             

                WGM    Wafa Shahenda 2175       0 : 1       GM        Muzychuk Anna        2555

                WGM    Wafa Shrook      2166       0 : 1       GM        Ushenina Anna         2443

                WIM      Moaataz Ayah   2036        0 : 1       IM          Gaponenko Inna      2427

                WIM      Elansary Eman   1944      0 : 1        IM          Buksa Nataliya         2416

                                Венгрия                             1 - 3                       США     

                GM        Hoang Thanh Trang  2454   ½ : ½      WGM    Abrahamyan Tatev    2377

                IM          Gara Anita          2384         ½ : ½      WGM    Nemcova Katerina     2315

                WGM    Gara Ticia            2324          0 : 1       FM         Yip Carissa               2279

                WIM      Terbe Julianna   2306            0 : 1       WCM    Wu Rochelle              2120

                                                Грузия                1½ - 2½                Китай   

                GM        Khotenashvili Bela     2474      0 : 1       GM        Tan Zhongyi       2513

                IM          Arabdize Meri   2392              ½ : ½      IM          Shen Yang         2453

                IM          Javakhishvili Lela     2455      ½ : ½      WGM    Huang Qian        2441

                GM        Batsiashvili Nino       2454      ½ : ½      GM        Lei Tingjie          2477

                                                Казахстан                   2 - 2                       Индия

                IM          Abdumalik Zhansaya      2469       ½ : ½      IM      Karavade Eesha           2357

                IM          Saduakassova Dinara     2462      ½ : ½      WGM Soumya Swaminathan  2401

                FM         Assaubayeva Bibisara    2374       1 : 0       IM          Padmini Rout             2332

                WIM      Dauletova Gulmira          2263        0 : 1       WGM    Kulkarni Bhakti           2322

                               Aрмения                           ½ - 3½                   Россия

                GM        Danielian Elina   2402          0 : 1       GM        Lagno Kateryna                2559

                IM          Mkrtchian Lilit   2390           ½ : ½      GM        Gunina Valentina              2515

                WFM     Sargsyan Anna M.  2340      0 : 1       GM  Goryachkina Aleksandra        2504

                WIM      Ghukasyan Siranush  2221  0 : 1       WGM    Girya Olga                         2456      

 

                                  Турнирная таблица

 

 

 

Результаты 1-тура

 

Мужчины. 1-TУР

1.1                                  Индия                 3½ – ½            Шведция    

1        GM    Adhiban B.  2683                      1 : 0     GM    Grandelius Nils      2694

2        GM    Sasikiran Krishnan  2678         ½ : ½   GM    Blomqvist Erik      2488

3        GM    Ganguly Surya Shekhar 2633  1 : 0     GM    Smith Axel  2487

4        GM    Sethuraman S.P.    2637          1 : 0     IM     Johansson Linus    2479

 

1.2                                           Иран             1½ – 2½          Россия      

1        GM    Maghsoodloo Parham  2673      ½ : ½    GM    Karjakin Sergey     2753

2        GM    Idani Pouya   2604                     ½ : ½    GM    Nepomniachtchi Ian        2771

3        GM    Tabatabaei M.Amin   2600         ½ : ½    GM    Andreikin Dmitry     2725

4        GM    Firouzja Alireza     2657              0 : 1     GM    Artemiev Vladislav   2736

 

1.3                                        Египет          1 – 3        США

1        GM    Amin Bassem   2709               0 : 1     GM   Swiercz Dariusz    2655

2        GM    Adly Ahmed 2611                   ½ : ½    GM    Sevian Samuel      2642

3        IM     Fawzy Adham       2461          ½ : ½    GM    Onischuk Alexander       2647

4        GM    Hesham Abdelrahman  2450  0 : 1     GM   Izoria Zviad 2603

 

1.4                     Китай            3½ – ½            Азербайджан

1        GM    Ding Liren   2812    1 : 0    GM    Mamedov Rauf      2701

2        GM    Yu Yangyi   2761    1 : 0    GM    Guseinov Gadir     2664

3        GM    Wei Yi        2733     1 : 0    GM    Safarli Eltaj  2662

4        GM    Bu Xiangzhi 2731  ½ : ½   GM    Abasov Nijat         2627

 

1.5                             Англия              2½ – 1½              Казахстан

1        GM    Adams Michael     2708      0 : 1    GM    Jumabayev Rinat   2609

2        GM    Mcshane Luke J     2661   ½ : ½   GM    Ismagambetov Anuar      2545

3        GM    Howell David W L 2693     1 : 0     IM     Makhnev Denis     2476

4        GM    Jones Gawain C B  2681   1 : 0    GM    Kostenko Petr       2466

 

AYOLLAR. 1-TUR

1.1                       Aрмения               4 – 0           Египет

1        IM     Mkrtchian Lilit   2390       1 : 0   WGM Wafa Shahenda     2175

2        WFMSargsyan Anna M.2340   1 : 0   WGM Wafa Shrook         2166

3        WIM  Gevorgyan Maria  2264  1 : 0   WIM  Moaataz Ayah       2036

4        WIM  Ghukasyan S. 2221        1 : 0   WIM  Elansary Eman      1944

 

1.2                              Россия                  3 – 1           Казахстан

1        GM    Lagno Kateryna  2559           1 : 0      IM     Abdumalik Zhansaya      2469

2        GM    Kosteniuk Alexandra  2545   ½ : ½    IM     Saduakassova Dinara       2462

3        GM    Gunina Valentina  2515        ½ : ½    FM    Assaubayeva Bibisara      2374

4        GM    Goryachkina A.     2504        1 : 0      IM     Nakhbayeva Guliskhan   2295

 

1.3                                 Индия         2 – 2           Грузия      

1        IM     Karavade Eesha   2357 ½ : ½    GM    Khotenashvili Bela 2474

2        WGM Soumya S.  2401           1 : 0      IM     Arabdize Meri 2392

3        IM     Padmini Rout    2332      0 : 1     GM    Batsiashvili Nino   2454

4        WGMKulkarni Bhakti   2322   ½ : ½     IM     Melia Salome        2385

 

1.4                       Китай            3½ – ½            Венгрия     

1        GM    Tan Zhongyi 2513    1 : 0     GM    Hoang Thanh Trang  2454

2        WGMHuang Qian 2441     1 : 0     IM     Gara Anita   2384

3        GM    Lei Tingjie   2477     1 : 0     WGM Gara Ticia    2324

4        WGMDing Yixin  2432      ½ : ½    WIM  Havanecz Bianka   2270

 

1.5                                        США         2 – 2           Украина      

1        WGMAbrahamyan Tatev 2377     0 : 1     GM    Muzychuk Mariya 2560

2        FM    Yip Carissa  2279                1 : 0      GM    Ushenina Anna     2443

3        WGM Foisor Sabina  2276          ½ : ½     IM     Gaponenko Inna    2427

4        WCMWu Rochelle   2120            ½ : ½      IM     Buksa Nataliya      2416

 

Официальный сайт

 

 

 

 

 

 

 

 

 

4 марта в столице Казахстана, Астане состоялось торжественное открытие командного чемпионата мира.  На церемонии выступили министр культуры и спорта Республики Казахстан Арыстанбек Мухамедиулы, президент ФИДЕ Аркадий Дворкович и президент Казахстанской шахматной федерации Галимжан Есенов.

 

Была проведена жеребьевка: капитаны команд по очереди приглашались на сцену, чтобы вытянуть стартовый номера.

 

Мужчины:

1. Индия, 2. Иран, 3. Египет, 4. Китай, 5. Англия, 6. Казахстан, 7. Азербайджан, 8. США, 9. Россия, 10. Швеция

Пары 1-го тура:

Индия - Швеция, Иран - Россия, Египет - США, Китай - Азербайджан, Англия - Казахстан

 

Женщины:

1. Армения, 2. Россия, 3. Индия, 4. Китай, 5. США, 6. Украина, 7. Венгрия, 8. Грузия, 9. Казахстан, 10. Египет

Пары 1-го тура:

Армения - Египет, Россия - Казахстан, Индия - Грузия, Китай - Венгрия, США - Украина

 

Расписание: 5-9, 11-14 марта. Выходной: 10 марта. Начало туров - в 14:00 (ТАШ), заключительный турнир стартует в 11:00 (ТАШ).

 

Официальный сайт

 

Информация с сайта ruchess.ru

Новость дня
Чемпионаты Зоны 3.4 ФИДЕС 21 по 29 мая 2019 года в городе Ташкенте>>
Календарь
<< >>

Наш опрос
Шахматы для вас это?
Хобби
Профессия, которой можно зарабатывать
Игра, за которой можно весело проводить время
Игра, помогающая в развитии
Затрудняюсь ответить
 


Copyright 2017 http://uzchess.uz All rights reserved.
Рейтинг@Mail.ru