Чемпионат Мира среди школьников 2019. Чемпионы прибыли в Ташкент!

автор: admin2962715 2019-04-28 просмотров: 4885

Чемпионы прибыли в Ташкент!

28 апреля в 1:35 ночи в международный аэропорт имени И. Каримова прибыли триумфаторы Чемпионата Мира среди школьников, который проходил в Анталии, Турция.

Награждение

На чемпионате мира среди школьников наши шахматисты завоевали 3 золотых, одну серебряную и одну бронзовую медали!

Золото завоевали Бегмуратов Хумоюн до 9 лет среди мальчиков, Синдаров Жавохир среди юношей до 15 лет и Якуббоев Нодирбек среди юношей до 17 лет!

Серебро у Вохидова Шамсиддина среди юношей до 17 лет!

Бронзовую медал завоевала Умида Омонова среди девочек до 13 лет!

8 тур

В восьмом туре победы одержали

Аллаберганов Акбар (4.5 очка), Бахриллаев Бахром (5.5 очка), Синдаров Жавохир (6.5 очка), Якуббоев Нодирбек (7.5 очка), Абророва Зайнура (4 очка), Умида Омонова (5.5 очка) и Вохидов Шамсиддин (7 очка) который обыграл Касимова Али (4.5 очка).

Вничью сыграл Бегмуратов Хумоюн (7.5 очка).

К сожалению проиграла свою партию Хамдамова Афруза (5.5 очка).

Последний тур начнётся в 12:00 часов (ТАШ).

Болеем за Узбекистан!

Жеребьёвка и результаты

Официальный сайт чемпионата

7 тур

В седьмом туре победы одержали:

Якуббоев Нодирбек (6.5 очков), Вохидов Шамсиддин (6 очков), Касимов Али (4,5 очка), Бегмуратов Хумоюн (7 очков), Аллаберганов Акбар (3.5 очка) и Абророва Зайнура (3 очка).

Вничью сыграл Бахриллаев Бахром (4.5 очка)

Проиграли свои партии:

Синдаров Жавохир (5.5 очков), Омонова Умида (4.5 очка) и Хамдамова Афруза (5.5 очков).

6 тур

Шестой тур выдался удачным почти для всех участников турнира. Победы одержали:

Якуббоев Нодирбек (5,5 очков), Вохидов Шамсиддин (5 очков), Синдаров Жавохир (5,5 очков), Касимов Али (3,5 очков), Омонова Умида (4,5 очков), Бегмуратов Хумоюн (6 очков), Бахриллаев Бахром (4 очка) и Хамдамова Афруза (5,5 очков).

Проигали свои партии Аллаберганов Акбар (2,5 очка) и Абророва Зайнура (2 очка).

5 тур

В пятом туре победы одержали:

Вохидов Шамсиддин (4 очка), Бегмуратов Хумоюн (5 очков) и Аллаберганов Акбар (2,5 очка)

Вничью свели свои партии:

Якуббоев Нодирбек (4,5 очка), Синдаров Жавохир (4,5 очка), Хамдамова Афруза (4,5 очков), Бахриллаев Бахром (3 очка)

К сожалению, проиграли свои партии Касимов Али (2,5 очка), Омонова Умида (3,5 очка) и Абророва Зайнура (2 очка)

4 тур

В четвёртом туре наши соотечественники показали следующие результаты:

Суровая жеребьёвка свела наших двух шахматистов - Якуббоева Нодирбека и Вохидова Шамсиддина. По итогам партии победу одержал Якуббоев Нодирбек.

Также одержали победы Бегмуратов Хумоюн (4 очка), Синдаров Жавохир (4 очка), Хамдамова Афруза (4 очка),

Касимов Али (2,5 очка) и Бахриллаев Бахром (2,5 очка).

Вничью партии свели Омонова Умида (3,5 очка) и Аллаберганов Акбар (1,5 очка).

Абророва Зайнура (2 очка) потерпела поражение.

3 тур.

В третьем туре победы одержали:

Якуббоев Нодирбек (3 очка), Вохидов Шамсиддин (3 очка), Синдаров Жавохир (3 очка), Омонова Умида (3 очка), Хамдамова Афруза (3 очка), Бегмуратов Хумоюн (3 очка)

Вничью свели свои партии Касимов Али (1,5 очка) и Бахриллаев Бахром (1,5 очка)

Потерпели поражение в 3 туре Абророва Зайнура (2 очка) и Аллаберганов Акбар (1 очко)

В Турции продолжается чемпионат мира среди школьников. Завершился 2 тур.

Вторые победы в турнире одержали  Бегмуратов Хумоюн (до 9 лет мальчики), Абророва Зайнура (до 7 лет девочки), Хамдамова Афруза (до 11 лет девочки), Омонова Умида (до 13 лет девочки), Синдаров Жавохир (до 15 лет юноши), Якуббоев Нодирбек и Вохидов Шамсиддин (оба до 17 лет юноши). Нужно отметить, Якуббоев оформил свою второую победу в матче против соотечественника Касимова Али.

Аллаберганов Акбар (до 7 лет мальчики) и Бахриллаев Бахром  (до 11 лет мальчики) неожиданно уступили своим соперникам.

Наши шахматисты успешно стартовали на чемпионате мира!

Победы одержали все наши представители во всех возрастных категориях. Были повержены соперники из Турции, Азербайджана, Монголии и конечно же завсегдатые игроки Индии. Нужно отметить победу Бахрома Бахриллаева, который уже на 28 ходу партии, поставил казахстанского соперника в безвыходное положение, тем самым оформил довольно быструю победу!

В период с 17 апреля по 27 апреля в Турции будет проходить чемпионат мира среди школьников в возрастных категориях от 7 до 17 лет.

В Чемпионате Мира честь Узбекистана будут защищать:

Аллаберганов Акбар (до 7 лет), Бегмуратов Хумоюн ( до 9 лет), Бахриллаев Бахром (до 11 лет), Синдаров Жавохир (до 15 лет),  Якуббоев Нодирбек (до 17 лет), Вохидов Шамсиддин (до 17 лет), Касимов Али (до 17 лет),  Абророва Зайнура (до 7 лет), Хамдамова Афруза (до 11 лет),  Омонова Умида (до 13 лет).

Новость дня
Чемпионат Центральной Азии среди юниоров 2019г.С 20 по 30 сентября 2019г. в Ташкенте>>