Поздравляем!

03 Fevral 2020
Ko`rilganlar: 361

Федерация Шахмат Узбекистана поздравляет с успешным выступлением международного гроссмейстера Синдарова Жавохира!

2 февраля в столице России состоялся заключительный, решающий тур Международного фестиваля Moscow Open 2020, в сильнейшем турнире которого - этапе Кубка России среди мужчин - юный гроссмейстер из Ташкента, 14 летний Жавохир Синдаров занял призовое место (120 тысяч рублей минус 30% налог)!
В турнире участвовало 214 игроков из 15 стран и упорная борьба до последнего, девятого тура продолжалась между 22 гроссмейстерами и 30 мастерами международного класса. В результате 1 место занял россиянин IM Лобанов Сергей, стартовавший с 17 номера и набравший 7,5 очков. Всего на пол очка от него отстала группа из 10 шахматистов, среди которых по дополнительному показателю пятым финишировал GM Жавохир Синдаров (2537).
Лишь в 4-м туре талантливый ташкентский юниор уступил чемпионке мира среди девушек до 18 и 20 лет WGM Полине Шуваловой (Россия, 2445, тренер Сергей Загребельный). В остальных партиях Жавохир одержал 6 побед и сделал 2 ничьи, завершив турнир с перфомансом в 2611!

Поздравляем Жавохира Синдарова с успешным финишем в пятерке сильнейших Москва Опен 2020! Дальнейших достижений и побед! (По сообщению ТПФШУз )