С 27 октября по 8 ноября текущего года пройдут учебно-тренировочные сборы с 2-3 командами под руководством известного гроссмейстера и опытного тренера Павла Эльянова (Эльжанова).
Основная цель этих занятий - укрепление резервного состава сборной команды, дальнейшее повышение уровня подготовки юных шахматистов и улучшение качества командной игры.
В ходе сборов тренеры подробно анализируют игры спортсменов, уровень стратегического мышления и психологическую подготовку.
По окончании тренировок будут подведены итоги и отобраны 5 шахматистов, достигших наивысших результатов. На их основе будет сформирован второй состав сборной Узбекистана по шахматам.
В дальнейшем планируется работать с этими шахматистами на постоянной основе, в оффлайн и онлайн форматах. В связи с этим с тренером Павлом Эльяновым был подписан официальный контракт.
➡️Участники учебных сборов:
Нигматов Ортик
Абдисалимов Абдималик
Сайдалиев Саидакбар
Абдурахмонов Муахммадали
Бегмурадов Хумаюн
Омонов Асроржон
Бахриллаев Бахром
Суяров Мухаммадзохид
Эти сборы станут важным этапом подготовки сборной Узбекистана к Олимпиаде и послужат дальнейшему повышению престижа шахматистов нашей страны на международной арене.